Логотип компании
ВОПРОСЫ КАДАСТРОВОМУ ИНЖЕНЕРУ
Задать вопрос кадастровому инженеру можно воспользовавшись формой:

МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ НЕМЕЖЕВАННЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК?

Отвечаем на вопросы:
• по телефону: 21-10-90
• в нашем офисе: г. Киров, ул. Дзержинского, д. 68,ТЦ «Феликс», оф. 13
Для получения полной бесплатной консультации возьмите с собой документы на земельный участок и расположенные на нем строения.
        Согласно  статье 19 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства можно продать вне зависимости от межевания.
   
        В настоящее время законодательством установлен срок, после которого регистрация прав на участки, не имеющие точных границ, станет невозможной.

        С 1 января 2018 года нельзя будет продать, подарить или оформить в наследство земельный участок без межевания. Даже если у Вас на руках имеется свидетельство на право собственности - в государственной регистрации прав будет отказано.

ООО "Кадастровый инженер"
Фэйсбук
Одноклассники
Вконтакте
Обязательно ли межевание участка